Силы ПВО сбили более 249 беспилотников над Россией

Пострадали люди, повреждены дома и объекты инфраструктуры

Минувшей ночью российские силы ПВО сбили 249 беспилотников. Об этом сообщило Минобороны. Больше всего дронов — 116 — перехватили над Черным морем. Еще 76 беспилотников уничтожили над Краснодарским краем, 23 — над Крымом, 16 — над Ростовской областью.

В Краснодарском крае атака стала одной из самых продолжительных и массированных с начала боевых действий. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что пострадали шесть человек, повреждено не менее 20 домов в пяти муниципалитетах, включая Краснодар и Туапсе. Самые серьезные повреждения — в Новороссийске и Геленджике. В Новороссийске пострадали семь многоквартирных и не менее семи частных домов. В селе Кабардинка под Геленджиком повреждены несколько частных домов.

В Ростовской области погибли три человека, сообщил глава региона Юрий Слюсарь. Минимум восемь человек получили ранения. Повреждения получили лакокрасочный цех, складское помещение, ряд социальных объектов, четыре многоквартирных и 12 частных жилых домов, а также четыре автомобиля.

Из-за атак временно приостановили работу аэропорты Геленджика, Сочи и Краснодара. Сейчас ограничения сняты.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров