Пропалестинские активисты захватили офис ZDF в Берлине
Акция протеста связана с приостановкой сотрудничества телеканала с палестинской компанией
В Берлине группа пропалестинских активистов заняла офис телеканала ZDF. Около 15 человек вошли в здание и отказались его покидать, несмотря на требования охраны.
По данным Focus-online, протестующие использовали звуковую установку, включив запись детского плача. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. Руководство ZDF предлагало активистам встретиться, но они отказались. Вскоре правоохранители вывели нарушителей из здания.
После освобождения офиса активисты провели митинг у здания телеканала. Предположительно, акция была связана с решением ZDF приостановить сотрудничество с медиакомпанией Palestine Media Production из сектора Газа. Причиной такого решения стало сообщение о том, что один из сотрудников PMP состоял в ХАМАС.