В Шарм-эш-Шейхе обсуждают план завершения конфликта в Газе

Посредники из Египта, Катара и Турции работают над завершением конфликта в секторе Газа

В Шарм-эш-Шейхе начались непрямые переговоры между ХАМАС и Израилем. Стороны обсуждают мирный план, который предложил Дональд Трамп, чтобы завершить конфликт в секторе Газа.

«Посредники прилагают огромные усилия для преодоления всех препятствий на пути реализации плана по прекращению огня. Все стороны настроены оптимистично», — заявил официальный представитель ХАМАС Тахер ан-Нуну.

Посредниками в переговорах выступают представители Египта, Катара и Турции. Все участники встречи выражают оптимизм относительно возможности достижения прогресса.

Переговоры проходят с понедельника. Их цель — рассмотреть предложенный президентом США план и найти пути завершения конфликта, который длится уже два года.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров