Энергоэффективность «Казаньоргсинтеза» отмечена дипломом

«Казаньоргсинтез» сегодня был награжден дипломом II степени конкурса «Энергоэффективное оборудование и технологии». Конкурс проводился в рамках 16-й международной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение», которая открылась в Казани 1 апреля и продлится до 3 апреля. Ее организаторами выступают министерство промышленности и торговли РТ, Центр энергосберегающих технологий РТ при кабинете министров Республики Татарстан, мэрия Казани, ОАО «Казанская ярмарка». Выставка проходит при поддержке президента и правительства Татарстана.

Проект ОАО «Казаньоргсинтез» — установка получения химически очищенной воды с использованием парового конденсата — был отмечен в номинации «Энергоэффективные технологии и оборудование». Также «Казаньоргсинтез» представляет на выставке образцы своей продукции.

Всего в выставочной экспозиции более 80 отечественных и зарубежных компаний демонстрируют современные энергосберегающие технологии, оборудование и инновации.

Совместно с выставкой вчера состоялось заседание правительства РТ о реализации долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Татарстан на 2014–2020 годы и на перспективу до 2020 года», и прошел XV международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность. Энергосбережение».

Свидетелем этих событий стал наш фотокорреспондент.


Фото: realnoevremya.ru

фото Романа Хасаева
На правах рекламы

Новости партнеров