Сборная Хорватии по футболу обыграла Испанию со счетом 2:1

Футболисты сборной Хорватии одержали победу над командой Испании в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы — 2016. Игра завершилась со счетом 2:1. По итогам встречи, Хорватия вышла в плей-офф с первого места в группе D, передает ТАСС.

Матч прошел на стадионе «Матмю Атлантик» в Бордо (Франция). На 45-й минуте гол забил хорват Никола Калинич, на 87-й минуте в ворота испанцев забил Иван Перишич.

От сборной Испании отличился Альваро Мората (7). На 72-й минуте защитник испанцев Серхио Рамос не забил пенальти.

Сборная Хорватии обыграла команду Турции в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы со счетом 1:0, набрала 7 очков и заняла первое место в группе D. В 1/8 финала хорваты сыграют с одной из команд, занявших третье место в группах B, E или F. Матч состоится 25 июня в Лансе.

Испанцы одержали победу над командой Турции в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы со счетом 3:0, после чего с шестью очками заняли второе место. В 1/8 финала сборная Испании сыграет с победителем группы E — со сборной Италии. Встреча пройдет 27 июня в Сен-Дени.