Епископ в пижаме прервал концерт в лондонской церкви
360 гостей концерта и музыканты были удивлены такому событию
25 июля в Церкви Святого Андрея в лондонском районе Холборн произошло необычное событие. Концерт хора The City Academy Voices был прерван епископом Джонатаном Бейкером.
Выступление было задержано по техническим причинам и не завершилось к оговоренному времени — 22:00. Когда должна была прозвучать завершающая песня, свет в церкви погас. На сцену вышел преосвященный Джонатан Бейкер, который проживает при церкви. Он был босиком и в пижаме. Епископ сказал: «Вы у меня дома. Уже больше 22:00, а грохот стоит просто ужасный. Спокойной ночи, вы можете расходиться. Спасибо, на этом все».
360 гостей концерта и музыканты были удивлены такому событию. Один из зрителей признался, что сначала происшедшее ему показалось постановочной шуткой. Хор перед уходом решил исполнить а капелла песню Dancing Queen группы ABBA.
Ситуацию прокомментировала лондонская епархия: «Епископ Джонатан обратился к организаторам в субботу, чтобы извиниться за свое ночное выступление на концерте, которое, как он теперь понимает, затянулось из-за технических трудностей».