В Татарстане модернизируют инженерные сети и коммунальную инфраструктуру

В Татарстане продолжается масштабная модернизация инженерных сетей и коммунальной инфраструктуры, реализуемая в рамках федеральных и республиканских программ. Об этом стало известно на совещании в Доме правительства.
В рамках программы обеспечения населения питьевой водой выполнено 72% от запланированного объема. Сейчас в работе у подрядчиков 37 объектов, столько же уже завершены, включая два, сданных за отчетный период.
По модернизации очистных сооружений и капитальному ремонту сетей канализации общее выполнение составляет 21%. По программе установки блочно-модульных котельных и котлов наружного размещения в бюджетных учреждениях выполнено 62% работ. Сейчас работы ведутся на 27 объектах программы, пять уже завершены.
В рамках мероприятий по реконструкции и строительству сетей газораспределения и газопотребления работы ведутся на 16 объектах. Три объекта завершены, включая один, расположенный в Сармановском районе, который был сдан за последние две недели.

В целом по республиканской и федеральной программам модернизации коммунальной инфраструктуры работы ведутся на 128 объектах. Выполнение по программам составляет 45%. За последние полмесяца подрядчики отчитались о сдаче двух объектов в Зеленодольском районе и Набережных Челнах.
По четырем объектам госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» выполнено 54% от запланированного объема.