В Катаре находятся не более 100 организованных российских туристов, сообщает АТОР

В Катаре находятся не более 100 организованных российских туристов, сообщает АТОР
Фото: Максим Платонов

По предварительным данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в настоящее время в Катаре могут находиться не более 100 организованных российских туристов. Как пояснили в АТОР, Катар не является популярным летним направлением и чаще используется как транзитный пункт.

В то же время, количество самостоятельных путешественников и пассажиров, использующих катарский аэропорт для стыковочных рейсов, может быть значительно выше, пишет ТАСС.

На фоне эскалации напряженности на Ближнем Востоке и ударов Ирана по американской авиабазе Аль-Удейд, российское посольство в Катаре призвало граждан России к сохранению спокойствия и ограничению пребывания в местах массового скопления людей. Ранее Росавиация ввела запрет на полеты российских авиакомпаний в воздушном пространстве ряда стран региона, включая Катар, до 26 июня.

Рената Валеева

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Общество

Новости партнеров