Дольщики «ФОНа» направят Путину петицию с просьбой о помощи

Обманутые дольщики, вложившиеся в строительство ЖК «Молодежный» печально известной группы «ФОН», открыли сбор подписей под петицией на имя министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня с просьбой разобраться в ситуации с долгостроем. Вторым адресатом, который, как надеются авторы, сможет «дать толчок» к разрешению проблемы, станет президент РФ Владимир Путин.

Автором инициативы стал 27-летний Ильгиз Мусин, купивший квартиру в строящемся комплексе на Ноксинском спуске в 2013 году. В тексте документа, размещенном на портале Change.org, кратко излагается история противостояния дольщиков с руководством «ФОНа», а также властями Казани и Татарстана и профильным регулирующим органом — минстроем РТ.

Так, Мусин указывает, что строительство жилых комплексов «Молодежный», «МЧС», «Яшьлек» и «Симфония» и дома по улице Фучика «стоит» уже более пяти лет. Кроме того, он жалуется на бездействие компетентных сил и «отписки» в ответ на прямые обращения, а также запреты на проведение митингов и демонстраций, которые, по его мнению, могли бы привлечь внимание к проблеме долевого строительства в РТ на федеральном уровне.

«Люди находятся в отчаянии: многие платят ипотеку, при этом снимают квартиры, и на еду остаются копейки!» — говорится в петиции дольщиков «ФОНа». Здесь же автор обращает внимание, что ситуация характерна также для нескольких тысяч дольщиков Татарстана, вложившихся в проекты других застройщиков. Подписать петицию просят всех неравнодушных.

Напомним, ранее сообщалось, что достраивать проблемные объекты «ФОНа» в ЖК «Молодежный» планирует ООО «Ситистрой», которое обещает «сделать дома» в трехмесячный срок. С дольщиков при этом по-прежнему требуют доплат на новый этап строительства.


Новости партнеров