Президент «Динамо» Гаджи Гаджиев высказал недовольство судейством в игре с «Рубином»

В махачкалинском «Динамо» остались недовольными судейством матча в Казани. Президент махачкалинцев Гаджи Гаджиев считает ошибочным назначение пенальти в пользу «Рубина» (0:2) в 6-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

— Наверное, есть недовольство судейством в матче «Рубин» — «Динамо» (Махачкала). Перед назначенным пенальти было нарушение правил со стороны футболиста казанской команды. Но не буду говорить так спонтанно, ведь сейчас на эмоциях, надо смотреть повтор. Однако мне кажется, что на повторах видно, что был толчок руками, — сказал Гаджиев «Чемпионату».

В пятницу «Рубин» победил махачкалинское «Динамо» со счетом 2:0. Первый гол казанцы забили с пенальти, назначенным на 44-й минуте за игру рукой в своей штрафной. Во втором тайме судьи удалили капитана «Динамо» Муталипа Алибекова за фол последней надежды. Защитник махачкалинцев сфолил на границе штрафной площади в борьбе с Мирлиндом Даку.

Для «Рубина» победа над «Динамо» стала первой в домашних матчах в сезоне в рамках чемпионата РПЛ. В активе команды Рашида Рахимова стало 10 очков. «Рубин» поднялся на пятое место в турнирной таблице.

«Динамо» из Махачкалы осталось на 11-й строчке чемпионата с 5 набранными баллами.