Российские прыгуны в воду завоевали еще 9 медалей на чемпионате Европы

Российские прыгуны в воду завоевали еще девять медалей на чемпионате Европы по водным видам спорта.

Победы одержали Евгений Кузнецов на трехметровом трамплине и Надежда Бажина с Виктором Минибаевым, снова ставшие лучшими в командных соревнованиях.

Серебро завоевали Виктор Минибаев на вышке и Илья Захаров в паре с Евгением Кузнецовым в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Бронзовые награды взяли татарстанец Никита Шлейхер на вышке, Надежда Бажина на трамплине, Кристина Ильиных в паре с Бажиной в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, Никита Шлейхер в паре с Бажиной на трамплине и Юлия Тимошинина со Шлейхером в синхроне с вышки.

Ранее золотые медали завоевала сборная России по синхронному плаванию и в произвольной программе групповых соревнований. Также первые места занимали российский дуэт Надежды Бажиной и Виктора Минибаева на командных соревнованиях по прыжкам в воду, Александр Мальцев и Михаэла Каланча — в произвольной и технической программах. Дуэт Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной победил в произвольной программе.

Также Ищенко взяла золотые медали в произвольной программе в соло, а Ромашина — в технической программе. Первое место завоевал и Евгений Кузнецов в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Спорт

Новости партнеров