Татарстан оказался на шестом месте по количеству технологических стартапов

Татарстан оказался на шестом месте по количеству технологических стартапов
Фото: Реальное время

Татарстан занял 6-е место по России в конкуренции регионов за финансы и стартапы. Республика уступила место Москве, Санкт-Петербургу, Московской, Новосибирской и Свердловской областям. Такие данные привел, к.г.н., директор Центра экономической географии и регионалистики института прикладных экономических исследований РАНХиГС Степан Земцов.

Совокупно в Татарстане с 2022 года был создан 381 стартап, что составляет 3,115% от общего российского показателя.

Ранее стартовал прием заявок на конкурсы программы «Старт» от Фонда содействия инновациям. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национального проекта «Цифровая экономика».

Разиль Самигуллин

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Общество Татарстан

Новости партнеров