Строящийся комплекс по переработке тяжелых остатков компании «ТАИФ-НК» с рабочим визитом посетил зампред правления Сбербанка РФ

Одна из ведущих нефтеперерабатывающих компаний России — ТАИФ-НК (г. Нижнекамск) — продолжает активную реализацию проекта по строительству уникального для российской промышленности комплекса, предназначенного для переработки тяжелых остатков нефти.

На сегодняшний день на территории объекта площадью 30 га выполнена половина строительно-монтажных работ, объем освоенных средств превысил 800 млн долларов США. Общая стоимость проекта оценивается в 1,7 млрд долл. США.

Для продолжения строительства ТАИФ-НК планирует привлечь помимо собственных средств, а также активов материнской компании ОАО «ТАИФ», еще и заемные средства банков.

В качестве одного из потенциальных финансовых партнеров рассматривается «Сбербанк России», с которым группу компаний «ТАИФ» связывает многолетнее сотрудничество и совместная реализация множества проектов.

Сегодня делегация Сбербанка во главе с зампредом правления Олегом Ганеевым с рабочим визитом побывала на территории возводимого объекта компании «ТАИФ-НК». Затем на совещании стороны обсудили детали возможного будущего партнерства.

Как отметил Олег Ганеев, его весьма впечатлили масштабы КГПТО и интересная финансовая модель этого проекта. В заключение встречи обе стороны обменялись памятными подарками.

Новости партнеров