Жителям Татарстана рассказали, куда обращаться при получении сообщений с призывами к нападению

В популярных мессенджерах стали появляться сообщения, в которых неизвестные предлагают россиянам за определенное денежное вознаграждение совершить атаки на мирных граждан в торговых центрах, передает ГТРК «Татарстан».

Правоохранительные органы призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на провокации. Так, в Санкт-Петербурге был задержан студент из Татарстана, который сообщил о бомбе в торговом центре.

Психологи призывают не вестись на подобные сообщения. Однако заблокировать пользователя в некоторых мессенджерах невозможно. В этом случае специалисты рекомендуют сообщать о подозрительных сообщениях в соответствующие органы.

Важно помнить, что подобные действия могут привести к уголовной ответственности. Согласно российскому законодательству, за подобные преступления предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее стало известно, что в Басманном суде Москвы рассмотрели дела о пособниках террористического акта.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоПроисшествия Татарстан

Новости партнеров