«Нефтехимик» в гостях обыграл «Сочи»

Нижнекамский «Нефтехимик» в гостях одержал победу над «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счетом 2:5 (0:1, 2:3, 0:1).

Защитник «Нефтехимика» Артем Сериков вывел свою команду вперед на 6-й минуте встречи. Это была единственная шайба, заброшенная в первом периоде.

Второй период «Нефтехимик» также начал с заброшенной шайбы, на этот раз отличился крайний нападающий Герман Точилкин. Однако затем 2 минуты штрафа получил Евгений Митякин и «Сочи» воспользовался своим преимуществом, на табло уже горело 1:2. Однако нижнекамцы на этом не успокоились и вновь подкрепили свое лидерство забросом третьей шайбы. Результативное действие на себя записал нападающий Дмитрий Соколов. Но не успела татарстанская команда порадоваться, как соперники тут же сокращают разрыв и делают счет 2:3. Однако это не понравилось капитану «Нефтехимика», который после своего неудачного броска подбирает шайбу вновь и реализует момент. Второй период оканчивается со счетом 2:4.

Третий период был очень напряженный. Обе команды активно атаковали, после чего произошло два удаления: Хлыстов со стороны «Нефтехимика» и Рассказов со стороны «Сочи». Таким образом, не учитывая вратарей, на льду оставалось восемь хоккеистов. Но даже во время игры 4 на 4 нижнекамской команде вновь удалось вырваться вперед. На этот раз вновь отличился нападающий Герман Точилкин. Он забросил последнюю шайбу в этом матче. Итоговый счет 2:5.

Ранее нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду проиграл ярославскому «Локомотиву» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».