Бизнес-инкубатор ИТ-парка встретил свой первый юбилей

В ИТ-парке состоялось праздничное мероприятие по случаю пятилетнего юбилея Бизнес-инкубатора. В лучших стартаперских традициях мероприятие прошло в кругу любимых выпускников и резидентов Бизнес-инкубатора.

На юбилейной встрече c участием директора ИТ-парка Антона Грачева, директора Университета Иннополис Кирилла Семенихина, директора Высшей школы ИТИС Айрата Хасьянова вспоминали яркие события прошедших лет, основные достижения и успешные инициативы, а также рассуждали о перспективах развития Бизнес-инкубатора.

«В 2011 году мы совместно с правительством республики открыли Бизнес-инкубатор с идеей превращать ИТ-разработки в работающий бизнес. За 5 лет мы прошли непростой путь: какие-то проекты оказывались успешны, другие — «выходили из игры». Зато сегодня нам есть чем гордиться, многие из наших выпускников — это успешные компании, со стабильной выручкой и клиентской базой. Сейчас мы не просто офис-пространство, которое дает рабочие места, а уже сформировавшаяся структура, которая помогает начинающим предпринимателям создать свой первый бизнес-проект с нуля и эффективно использовать все формы государственной поддержки. И это не единственная наша цель. Мы расширяем направления нашей деятельности, одно из таких — проведение отраслевых акселераторов, на данный момент в сферах медицины и финансов. На этом мы не останавливаемся и приглашаем новых партнеров из разных индустрий для продолжения работы по акселерационным программам», — отметил заместитель директора по инновациям ИТ-парка Ленар Халиков.

Не прерывая праздничное мероприятие, успешные резиденты Бизнес-инкубатора презентовали свои разработки представителям ирландских компаний Enterprise Ireland и Benetel, посетивших с рабочим визитом в этот вечер технопарк.

Ключевым событием стало запечатывание посланий будущим резидентам Бизнес-инкубатора в капсулы времени. Почетные гости и резиденты написали пожелания своим последователям, которые смогут их прочесть на десятилетний юбилей Бизнес-инкубатора. Кроме этого, новые добрые напутствия от успешных выпускников появились и на стенах Бизнес-инкубатора.

Мероприятия

Новости партнеров