Глава ДНР наградил татарстанского депутата

Глава ДНР наградил татарстанского депутата
Фото: скриншот realnoevremya.ru из видео Пушилин.Д.В./t.me

Депутат Госсовета Татарстана, заместитель командира Георгиевской бригады Союза добровольцев Донбасса Эдуард Шарафиев награжден государственной наградой ДНР — знаком отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой» 3-й степени. Соответствующий указ подписал глава региона Денис Пушилин.

— Эта заслуга всех наших бойцов, всех наших добровольческих подразделений. Мы все стоим плечом к плечу стоим и выполняем те задачи, которые поставил перед нами Верховный главнокомандующий. Защищаем интересы ДНР, нашей страны. Сделаем все, чтобы приблизить наш общий день победы, — сказал Шарафиев.

Награды вручили 20 военнослужащим. Они получили знаки отличия «Георгиевский крест», «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой», медали «За отвагу» и «За храбрость».

скриншот realnoevremya.ru из видео Пушилин.Д.В./t.me

Депутат Эдуард Шарафиев в числе многих татарстанцев отправился осенью 2022 года в зону СВО добровольцем. Незадолго до этого парламентарий регулярно доставлял гуманитарный груз на Донбасс, пока в ноябре не подписал контракт с добровольческим батальоном ОДШБр «Ветераны» и не ушел служить. В феврале он вернулся в Казань и поделился с «Реальным временем» увиденным и пережитым в ходе спецоперации.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров