В Татарстане протестируют новую ГАС «Выборы» и систему электронного голосования

В Татарстане протестируют новую ГАС «Выборы» и систему электронного голосования
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

С 15 по 17 ноября 2023 года в Татарстане протестируют новую ГАС «Выборы» и систему электронного голосования. Об этом сообщили на 27-м заседании Центральной избирательной комиссии республики.

Принять участие в тестировании новой ГАС «Выборы» и системы электронного голосования сможет каждый татарстанец с избирательным правом. Для этого требуется лишь подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги».

— Необходимо будет зарегистрироваться в качестве участника тестирования, а в даты проведения тренировки проголосовать на специальном портале, — объяснил председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, 10 декабря 2023 года в 15 районах Татарстана пройдут дополнительные выборы депутатов муниципальных образований. По данным на 23 октября, выдвинулись 114 кандидатов, в том числе 21 — в порядке самовыдвижения.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Центральная избирательная комиссия РТКондратьев Андрей Станиславович

Новости партнеров