Мэр Казани: «Мы не можем сказать, что удовлетворены итогами зимнего содержания в прошлый период»

Мэр Казани: «Мы не можем сказать, что удовлетворены итогами зимнего содержания в прошлый период»
Фото: realnoevremya.ru/Владимир Васильев (архив)

Итоги зимнего содержания улично-дорожной сети в сезоне 2022/2023 годов нельзя назвать удовлетворительными. Об этом заявил мэр города Ильсур Метшин на первом штабе по подготовке к зиме 2023—2024 годов.

— Мы не можем сказать, что удовлетворены итогами работами и зимнего содержания в прошлый зимний период. Было много нареканий, особенно по тротуарам, по дворам отдельным, — заявил он.

Вместе с этим мэр Казани обратил внимание, что в прошлом зимнем сезоне были и положительные моменты. Планку город снижать не намерен, заверил градоначальник.

Среди объективных причин неудовлетворительной работы и зимнего содержания улично-дорожной сети он назвал нехватку кадров. По его словам, этот фактор ежегодно сказывается на качестве уборки.

realnoevremya.ru/Роман Хасаев (архив)

По последним данным, на предприятиях, которые занимаются зимним содержанием улично-дорожной сети Казани, наблюдается нехватка водителей-механизаторов. «Для работы всей техники даже в одну смену не хватает 82 человека», — заявлял заместитель руководителя исполкома города Игорь Куляжев.

Напомним, общая площадь убираемых дорог в Казани на сегодняшний день превышает 22 млн «квадратов». Из них почти 4 млн квадратных метров — тротуары.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Город КазаньМетшин Ильсур Раисович

Новости партнеров