В Казани расширят категорию получателей поддержки для семей мобилизованных

В Казани расширят категорию получателей поддержки для семей мобилизованных
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Казани льготы хотят предоставить детям от первого брака жен мобилизованных, воспитывающимся военнослужащими, участвующими в специальной военной операции. Об этом на «деловом понедельнике» рассказала начальник Управления социальной политики города Ирина Смирнова.

— В настоящее время исполнительным комитетом ведется работа по внесению изменений в нормативные документы по оказываемым мерам поддержки для внесения еще одной категории — это дети от первого брака супруги, находящиеся на иждивении военнослужащего, участвующего в СВО. Ранее такие меры поддержки оказывались только лишь при усыновлении, — сообщила она.

Ирина Смирнова рассказала, что в Казани продолжается поддержка семей мобилизованных. В частности, с ними работают психологи.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

— По состоянию на 15 октября бесплатным горячим двухразовым питанием обеспечено 1 953 учащихся. От родительской платы за присмотр и уход в дошкольном учреждений освобожден 1 181 ребенок. Районными администрациями выдано 2 100 транспортных карт и 3 911 карт «Батыр», — сообщила она.

По ее словам, за весь период по льготной транспортной карте совершено более 305 тысяч поездок. По карте «Батыр» выдано 36 758 билетов.

Напомним, частичная мобилизация в Казани и по всей России проходила осенью 2022 года. О ее начале президент страны Владимир Путин объявил 21 сентября. О завершении частичной мобилизации министр обороны России Сергей Шойгу доложил главе государства 28 октября.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров