Особый порядок въезда в Россию для украинцев не будет распространяться на детей младше 14 лет

С полуночи 16 октября вступит в силу специальный временный порядок въезда в Россию для украинских граждан из третьих стран. Он не будет распространяться на украинцев младше 14 лет, сообщили в Минтрансе.
— Ограничение не применяется в отношении граждан Украины в возрасте до 14 лет, въезжающих в Российскую Федерацию самостоятельно либо в сопровождении законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан Российской Федерации, — объяснили в пресс-службе министерства.
По новым правилам украинцы смогут попасть на территорию России только через автомобильный пункт пропуска Лудонка в Псковской области и пункт пропуска в аэропорту Шереметьево.

Неделей ранее сообщалось, что порядок распространяется на всех граждан Украины от 14 лет и старше, а также детей до 14 лет, следующих в сопровождении законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан иностранных государств.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.