В Казани предложили создать Ассоциацию городов БРИКС

В Казани предложили создать Ассоциацию городов БРИКС
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В Казани, которая в 2024 году примет саммит БРИКС, предложили создать Ассоциацию городов объединения и закрепить ее статус. С инициативой выступил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин на открытии II Казанского международного юридического форума.

— Сегодня очевидна необходимость создания новой структуры — ассоциации городов БРИКС. У муниципалитетов дружественных стран должен быть свой голос на международной арене. Мы видим, какое беспрецедентное давление оказывают страны Запада на остальной мир, и осознаем, что альтернативой этому давлению могут быть только новые политические площадки. Поэтому на этом представительном форуме я выступаю с инициативой создать Ассоциацию городов БРИКС и юридически закрепить ее статус, — сказал он.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, Бразилия, Индия, Китай и ЮАР выразили готовность оказать поддержку России во время саммита БРИКС в Казани. Мероприятие планируют организовать в октябре следующего года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин, Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Город КазаньМетшин Ильсур Раисович

Новости партнеров