«Великий Волжский путь» получил статус национального туристического маршрута

«Великий Волжский путь» получил статус национального туристического маршрута
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Экспертный совет при Министерстве экономического развития России присвоил «Великому Волжскому пути» статус национального туристического маршрута. Его регионом-консолидатором выступает Татарстан.

В основу маршрута положен исторический Волжский торговый путь. В путешествие по нему начнут отправлять в 2024 году. Путешествие займет три дня и две ночи в зимний период и четыре дня и три ночи в летний сезон. Оно включает в себя в том числе и прогулку на «Метеоре-2020» по Волге.

Как объяснил исполняющий обязанности директора департамента развития туризма Минэкономразвития России Алимбек Хидзев, присвоение статуса национального туристического маршрута поможет получить дополнительные меры поддержки:

— В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» регион может получить грант на обустройство национального туристического маршрута, — цитирует его пресс-служба Министерства экономического развития страны.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Межрегиональный маршрут «Великий Волжский путь» проходит через три республики — Татарстан, Чувашию и Марий Эл. Он предусматривает посещение Казани, Йошкар-Олы, Чебоксар, а также острова-града Свияжска.

Еще в 2019 году экс-глава Ростуризма Зарина Догузова заявляла о планах продвигать на рынке туристический проект «Великий Волжский путь». Подробнее о проекте и его реализации — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров