В Эквадоре произошло землетрясение магнитудой 7,8 балла, погибли 28 человек
Мощное землетрясение произошло в ночь на 17 апреля неподалеку от берегов Эквадора. Сейсмологи оценили энергию толчков в 7,8 балла.
Эпицентр подземных толчков располагался в 28 км от населенного пункта Мусине на глубине 20,2 км. Однако больше всего пострадал Гауякиле, крупнейший город страны. Там разрушены несколько десятков зданий и магистральный автомобильный мост, пишет «РИА Новости».
Власти Эквадора сообщили о как минимум 28 жертвах катаклизма. Данные о количестве пострадавших уточняются.
В настоящий момент стране также угрожает цунами.
Напомним, что повышенная сейсмическая активность наблюдается также в Японии. Там серия землетрясений длится с 14 апреля, число погибших достигло 41. Максимальная мощность толчков достигала 7,3 балла.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.