Системы ПВО отразили атаку БПЛА в небе над Подмосковьем

Системы ПВО отразили атаку БПЛА в небе над Подмосковьем
Фото: realnoevremya.ru/Руслан Давлетшин

В ночь на понедельник силы ПВО отразили очередную атаку беспилотника в небе над Люберцами. Об этом сообщили в Минобороны России.

— Двадцать восьмого августа около 04.30 мск силами ПВО была пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку беспилотным летательным аппаратом самолетного типа по территории Российской Федерации. БПЛА уничтожен средствами ПВО в воздухе над территорией Люберецкого района Московской области, — заявили в ведомстве.

Ночью 23 августа Украина снова попыталась совершить атаку беспилотными летательными аппаратами самолетного типа по объектам Москвы. Уточняется, что два из атакующих БПЛА удалось уничтожить средствами ПВО в воздухе над территорией Можайского и Химкинского районов Московской области, третий беспилотник был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, совершил столкновение со строящимся зданием комплекса «Москва-Сити».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Елизавета Пуншева
Происшествия

Новости партнеров