В Казани строительство детской горбольницы на улице Гаврилова планируют начать в 2024 году

В Казани строительство детской горбольницы на улице Гаврилова планируют начать в 2024 году
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В Казани к строительству нового здания детской городской больницы на ул. Гаврилова планируется приступить в 2024 году. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Марсель Миннуллин на брифинге в кабмине.

— Крайне необходимый проект, крайне необходимая больница <...> для Казани, конечно, в лице первой детской больницы это крайне необходимое по значимости мероприятие. Поэтому абсолютно ничто не заморожено. Проект в работе. И мы с огромной надеждой, даже уверенность, что строительство начнутся в следующем году, — рассказал он.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, под больницу выделен участок площадью около 6 гектаров. Для подъезда к зданиям создадут удобные объездные пути, по соседству появится остановка общественного транспорта, говорилось в планах по организации двухуровневой гостевой автостоянки.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоИнфраструктура Татарстан Город КазаньМинистерство здравоохранения Республика ТатарстанМиннуллин Марсель Мансурович

Новости партнеров