Минобороны России: 19 летчиков ВКС удостоили звания Героев России за время спецоперации

Минобороны России: 19 летчиков ВКС удостоили звания Героев России за время спецоперации
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В Минобороны России рассказали, что за время проведения специальной военной операции, которая началась 24 февраля 2022 года, 19 летчиков Воздушно-космических сил страны удостоились звания Героев России.

Еще более 4 тысяч военнослужащих летного, инженерно-технического состава и подразделений обеспечения удостоены государственных наград.

В Минобороны также напомнили, что днем образования военной авиации России считается 12 августа 1912 года. Тогда приказом по военному ведомству вопросы воздухоплавания и авиации были изъяты из ведения Главного инженерного управления и переданы специально созданному органу — Воздухоплавательной части Генерального штаба.

В 2023 году исполняется 111 лет с момента создания Военно-воздушных сил России. Первый заместитель премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин направил поздравление авиаторам и ветеранам ВВС.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
Общество

Новости партнеров