Застройщики Казани намерены ввести в эксплуатацию около 18 тысяч квартир по программе долевого строительства в 2015 году

Строительные компании Казани намерены ввести в эксплуатацию около 759 тысяч кв.м жилья по программе долевого строительства. Как отметил замруководителя исполкома по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов на 2015 год выдано разрешений на 17,8 тысяч квартир.

По его словам, у застройщиков в период кризиса обостряются взаимоотношения с партнерами – финансовыми организациями и сетевыми компаниями, сообщается на сайте мэрии Казани.

«На сегодняшний день общая сумма кредитов, выданных банками застройщикам под залог земельных участков, составляет 4,7 миллиарда рублей. Банки под тем или иным предлогом пытаются поднять кредитную ставку до 30%», — отметил он.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что программы долевого строительства и социальной ипотеки в период кризиса должны быть продолжены. Федеральный закон от 30.12.2012 № 294 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» обязал застройщиков оформлять договор страхования ответственности для того, чтобы работать по договору долевого строительства недвижимости.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров