Экс-главред «Башинформа» Шамиль Валеев опроверг сообщение о своем возможном назначении главой «Татар-информа»

Бывший главный редактор информагентства «Башинформ» Шамиль Валеев опроверг информацию о своей кандидатуре на должность главы ИА «Татар-информ». Накануне в СМИ прошла информация о возможной смене руководства в казанском издании. Сообщалось, что в качестве одного из кандидатов на место главы «Татар-информа» Леонида Толчинского якобы рассматривают Валеева.

Как сообщил Валеев интернет-газете «Реальное время», ему никто не предлагал эту должность и его вакансия здесь не рассматривается. Вместе с тем он отметил, что собирается работать в холдинге «Ура-медиа», покупающем ряд СМИ по всей стране.

«Один из них холдинг приобретает в Казани. Я, видимо, буду специализироваться на некоторых субъектах РФ, включая Татарию и Башкирию», — рассказал Шамиль Валеев.

Что касается его бывшего места работы, Валеев сообщил, что кресло главреда «Башинформа» остается вакантным.

Вместе с тем ряд источников в самом уфимском информагентстве сообщили «Реальному времени», что «Башинформ» может возглавить Артем Валиев, бывший пресс-секретарь главы Башкортостана Рустэма Хамитова.

«Насколько я понимаю, Артем Валерьевич не торопится и рассматривает ряд предложений, включая как государственные структуры, так и корпоративные как в Башкирии, так и за пределами республики», — сказал Шамиль Валеев.

Новости партнеров