Нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду разгромил ХК «Куньлунь Ред Стар» и вышел в плей-офф

В последнем матче регулярного сезона матча Фонбет чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» разгромил на своем стадионе команду «Куньлунь Ред Стар». Матч закончился победой хозяев со счетом 7:0.

Первые три шайбы «волки» забросили во втором периоде. Отличились Ансель Галимов, Павел Порядин и Рафаэль Бикмуллин.

Голевая феерия продолжилась и на заключительном отрезке игры. По голу забили Владислав Леонтьев, Егор Попов, Вячеслав Лещенко и Андрей Белозеров.

Благодаря победе нижнекамская команда вышла в плей-офф, обойдя своего ближайшего соперника — ХК «Трактор».

В предыдущем матче подопечные Олега Леонтьева обыграли в домашнем матче магнитогорский «Металлург». Игра закончилась победой хозяев в овертайме со счетом 4:3.