Проектировщик дороги, который разозлил Путина, строил в Казани развязки

Проектированием дороги из Керчи в Симферополь, строительством которой недоволен президент Владимир Путин, занималась компания «Волгомост». Эта же компания построила в Казани две транспортные развязки, мост через Казанку и Каму у села Сорочьи Горы.

На совещании у Владимира Путина о социально-экономическом развитии Крыма и Севастополя вице-премьер Дмитрий Козак доложил о проблемах со строительством трассы Керчь — Симферополь. В частности, о срыве сроков из-за недобросовестного проектировщика, контракт с которым планируется разорвать, пишет РБК.

Источник в аппарате федерального правительства говорит, что проектированием трассы занималась компания «Волгомост». Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов сообщил, что проектировщик требует у государства через суд 280 млн рублей.

В Казани «Волгомост» построил транспортные развязки на пересечении улиц Эсперанто – Тихомирнова, пр. Победы и ул. Академика Сахарова, вантовый автодорожный мост через Казанку по IV транспортной дамбе. Также компания занималась строительством моста через Каму у села Сорочьи Горы и моста через Волгу на участке трассы Нижний Новгород – Казань от села Покровка до села Новая Тура.

Новости партнеров