Татарстан принял участие в международной выставке «Интурмаркет»

Татарстан принял участие в международной выставке «Интурмаркет»
Фото: realnoevremya.ru

В Москве завершила свою работу XI Международная туристская выставка «Интурмаркет», которая проходила с 19 по 22 марта в МВЦ «Крокус Экспо». Выставка проводилась при поддержке Правительства Российской Федерации. Это главная выставка страны, которая представляет полный турпродукт России.

20 марта в рамках международной туристской выставки «Интурмаркет» прошло Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма и круглый стол Ростуризма и Profi.Travel по внутреннему туризму «Лучшие кейсы по работе с региональным туристическим продуктом». Его участниками стали Олег Сафонов, Алексей Конюшков, Сергей Корнеев, Сергей Иванов и другие.

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов презентовал туристические возможности Татарстана, в частности, рассказал о программе Weekend в Казани. В своем выступлении Сергей Иванов отметил: «Мы договорились, чтобы цена за 1 ночь в гостинице или бизнес-отеле составила от 1700 рублей. Достаточно комфортная цена, которую может себе позволить практически любой путешественник. После мы создали пакет, также включающий в себя экскурсии, питание в кафе и ресторанах по программе лояльности. Запустив эту программу, мы зафиксировали, что загрузка отелей в выходные дни сейчас выше, чем в будние дни».

В заключительный день выставки состоялся IV российско-китайский туристический форум-2016.

Мероприятия

Новости партнеров