В Набережных Челнах проходит первая отправка мобилизованных граждан

Сегодня в Набережных Челнах проходит первая отправка мобилизованных граждан. Проводить военных приехал глава города Наиль Магдеев, сообщает пресс-служба мэрии автограда.

Магдеев произнес речь в поддержку мобилизованных, а также заверил, что их дети в школах будут питаться бесплатно, а за детский сад не будет взыматься оплата.

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Частичная мобилизация в России объявлена с 21 сентября. В ходе нее призовут 300 тысяч резервистов, сообщил министр обороны страны Сергей Шойгу.

Вчера вечером Духовное управление мусульман Татарстана обратилось к верующим, изучив указ президента России Владимира Путина «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

— <...> Рассмотрев обращения единоверцев в адрес ДУМ РТ, заявляем о дозволенности участия для мусульман в военных действиях в рядах российской армии <...> — говорится в обращении.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций подготовит рекомендуемый список специальностей по отраслевым направлениям для отсрочки от частичной мобилизации до 26 сентября. Также в ведомстве уточнили, что отсрочку от частичной мобилизации получат специалисты, работающие в аккредитованных IT-компаниях, операторах связи и медиа.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров