Спортивные объекты «Нижнекамскнефтехима» станут доступными для всех жителей города

Спортивные объекты «Нижнекамскнефтехима» станут доступными для всех жителей города
Фото: предоставлено realnoevremya.ru ПАО «Нижнекамскнефтехим»

На «Нижнекамскнефтехиме» состоялось второе заседание общественного совета предприятия. Помимо экологии и промышленной безопасности, участники встречи обсудили статус совместной работы администрации города и «Нижнекамскнефтехима» по дальнейшему развитию трех спортивных и одного инфраструктурного объектов, передаваемых предприятием.

На заседании определили совместную цель — на территории оздоровительного комплекса «Дружба», учебно-тренировочной базе «Алмаш», в спортивном зале «Факел» будут проведены капитальный ремонт и переоснащение. В результате они станут новыми спортивно-культурными учреждениями, доступными для всех горожан, и сохранят свое целевое предназначение — развитие детского спорта и проведение спортивных соревнований.

На территории еще одного объекта — производственной базе — планируется создание творческого и досугового центра, также открытого для всех горожан. В настоящее время подготовлен проект соглашения по передаче имущества. Его подписание планируется на конец сентября.

Реклама. ПАО «Нижнекамскнефтехим»

ПромышленностьНефтехимия Татарстан

Новости партнеров