«Казаньоргсинтез» представит энергосберегающий проект производства поликарбоната на выставке «Энергетика. Ресурсосбережение»

Завтра, 15 марта, ПАО «Казаньоргсинтез» проведет презентацию проекта по оптимизации процесса производства поликарбоната в ходе 17-й международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение». Выставка пройдет 15-17 марта в выставочном центре «Казанская ярмарка».

Проект позволяет снизить энергоемкость производства поликарбоната за счет уменьшения потребления тепловой энергии. А за счет сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу снижается негативное воздействие на окружающую среду. Годовой экономический эффект оценивается в 99 млн рублей. В разработке проекта приняли участие японская компания AsahiKaseiChemicalsCorporation и российское ООО «ЛЕННИИХИММАШ».

В этом году в выставке участвуют более 140 компаний, предприятий и научно-исследовательских организаций из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, представительства компаний Германии, Словении, США, Швейцарии и Японии. Они специализируются на производстве технологий, систем и оборудования, которые способствуют повышению ресурсосбережения, энергоэффективности и экологической безопасности предприятий, созданию безотходного производства, экологической утилизации отходов производств, внедрению биотехнологий, переработке отходов в тепловую энергию и др. В рамках выставки состоится 16-й международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение».

Новости партнеров