Рустам Минниханов поручил возобновить работу оперативного штаба по борьбе с коронавирусом

Рустам Минниханов поручил возобновить работу оперативного штаба по борьбе с коронавирусом
Фото: realnoevremya.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил возобновить работу оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, сообщает пресс-служба главы республики.

Президент призвал к строгому соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в связи с ростом заболеваемости COVID-19. По его словам, за неделю он увеличился, ежедневно фиксируется порядка 200 заболевших.

— Необходимо активизировать работу по вакцинации. Все необходимое для этого в республике есть. Обращаюсь к руководителям трудовых коллективов, к представителям бюджетной сферы — все санитарно-эпидемиологические требования должны быть соблюдены, в том числе масочный режим. Берегите себя и своих близких, — заявил Минниханов.

Фото: realnoevremya.ru

13 августа сообщалось, что Минниханов также призвал активизировать работу по повторной вакцинации. Важно, чтобы коллективный иммунитет был выработан заранее, не стоит ждать, пока ситуация будет более напряженной, сказал он:

— Необходимо обеспечить строгое соблюдение санитарных противоэпидемиологических требований в трудовых коллективах, образовательных организациях и других учреждениях социальной сферы.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоВластьМедицина Татарстан

Новости партнеров