Филиал «Казанькомпрессормаша» в Санкт-Петербурге возглавил Денис Пашинкин

Филиал «Казанькомпрессормаша» в Санкт-Петербурге возглавил Денис Пашинкин
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

Совет директоров АО «Казанькомпрессормаш» принял решение о создании филиала компании в Санкт-Петербурге. Его возглавил заместитель главного управляющего директора «ГМС Компрессоры» Денис Пашинкин, выяснило «Реальное время».

За создание филиала «Казанькомпрессормаша» в Санкт-Петербурге члены совета директоров высказались единогласно. Кандидатуру Дениса Пашинкина для назначения его директором поддержали все семь присутствующих на заседании. Он вступил в должность с 19 августа.

О планах «Казанькомпрессормаш» открыть филиал в Санкт-Петербурге стало известно на прошлой неделе. В компании отказались комментировать их «Реальному времени».

Напомним, сын украинского миллиардера Владимир Лукьяненко стал совладельцем «Казанькомпрессормаша». Ему принадлежат 36,7% акций через «Гидромашсервис».

По слухам, украинский миллиардер Лукьяненко-старший, занимавшийся выпуском промышленных насосов, долго боролся за казанский компрессорный завод, переиграв противника, украинского же бизнесмена Григоришина. Детали — в материале интернет-газеты.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
БизнесОбщество Татарстан

Новости партнеров