Володин: поставляемые на Украину ракеты могут прилететь обратно к своим владельцам

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил в своем telegram-канале, что ракеты, которые Вашингтон и Брюссель поставляют Украине, из-за непрофессионализма киевского режима могут прилететь обратно к своим владельцам.

— Министр обороны Украины [Алексей Резников] заявил, что не разбирается в ракетах: он адвокат и не может отличить один вид вооружения от другого. США в своем желании продолжать войну до последнего украинца делают заложниками Европу, которой эти «подарки» могут вернуться, — написал он.

11 июня Володин заявил, что США выстроили условия, при которых Россия и другие страны вошли в «новую Большую восьмерку». По его словам, экономика западных стран начинает разрушаться из-за санкций, которые они ввели в отношении России. Так, в США зафиксировано падение ВВП на 1,5%, а инфляция вышла на максимальный уровень с декабря 1981 года, достигнув 8,6%.

— Группа восьми стран, не участвующая в санкционных войнах, — Китай, Индия, Россия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Иран, Турция — по показателю ВВП по ППС опережает на 24,4% старую группу, — написал он.

Володин отметил, что разрыв экономических отношений с Россией привел к созданию новых точек роста.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоВласть

Новости партнеров