Минобороны России заявило, что боевики используют в военных целях медобъекты в ДНР

Украинские националисты используют в военных целях медицинские объекты донецких городов Угледара, Бахмута и Константиновки. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В Угледаре ДНР в городской стоматологической клинике украинские националисты оборудовали огневые позиции и снайперские точки, подходы к учреждениям заминированы.

В Бахмуте Донецкой Народной Республики в больнице №2 разместились раненые боевики украинских националистических формирований. При этом всех гражданских больных, независимо от состояния их здоровья, выгнали из лечебного учреждения. А в Константиновке на территории больницы №2 националисты оборудовали огневые позиции, на прилегающей территории разместили тяжелое вооружение, а в помещениях удерживают жителей близлежащих домов, передает пресс-служба Минобороны России.

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий вокруг специальной военной операции на Украине. Вся важная информация — в сюжете интернет-газеты.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Леухина
ОбществоВласть

Новости партнеров