Минобороны России: ВС уничтожили пункт дислокации наемников в ЛНР и оружие из США в ДНР

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что Вооружены силы страны высокоточными ракетами уничтожили большое количество оружия и техники, поставленных для украинской стороны в ДНР, а также пункт временной дислокации иностранных наемников. Об этом сообщает ТАСС.

Уничтоженное вооружение находилось около железнодорожной станции Удачное (ДНР). Оно поставлялось из США и европейских стран. Пункт дислокации иностранных наемников располагался рядом с пгт. Федоровка (ЛНР). Также ликвидированы две батареи реактивных систем залпового огня, находившихся около н.п. Прогресс Харьковской области и Волчеяровка ЛНР.

Кроме того, за сутки российские ракетные войска и артиллерия поразили 247 районов скопления живой силы и военной техники ВСУ, 13 пунктов управления, 63 огневые позиции артиллерийских подразделений ВСУ, в том числе семь установок реактивных систем залпового огня в районах Артемовска, Славянска, Соледара и населенного пункта Соль, а также станции радиоэлектронной борьбы в районе Покровского ДНР.

Конашенков добавил, что авиация ВКС России за прошедшие сутки поразила 63 района сосредоточения войск ВСУ и пункт управления и радиолокационную станцию ЗРК «Бук-М1». В результате уничтожено более 120 националистов, два танка, семь орудий полевой артиллерии и 11 автомобилей. Российские средства ПВО сбили восемь украинских беспилотников, в том числе Bayraktar TB2 в районе Луганска.

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий на Украине. Вся важная информация — в специальном сюжете интернет-газеты.

Дарья Акимова
ПроисшествияОбществоВласть

Новости партнеров