ОНФ проверит в Татарстане доступность сайтов для инвалидов

ОНФ проведет всероссийский мониторинг доступности сайтов органов власти для инвалидов.

По приказу Минкомсвязи, эксперты ОНФ совместно с организациями инвалидов России проверят более 500 сайтов территориальных органов власти, в том числе в Татарстане. Результаты исследования общественники представят в марте. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Члены ОНФ будут работать с участием экспертов Всероссийского общества инвалидов и других общественных организаций людей с ограниченными возможностями.

«Сайты этих ведомств должны быть готовы к повышенному интересу граждан к их работе. Важно, что все вопросы доступности уже отработаны и известны, есть соответствующие стандарты, в том числе стандарты ООН», – отметил председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев и поставил в пример сайт Кремля.

Ранее активисты ОНФ попросили глав регионов оценить доступность и информативность для всех категорий инвалидов своих онлайн-ресурсов, в том числе телефонов горячей линии, органов здравоохранения, образования, социальной защиты населения, культуры, физкультуры и спорта, информации и связи, труда и занятости населения и ЖКХ, а также непосредственно сайтов глав администраций и регионального правительства.

Новости партнеров