Российский С-400 сбил украинский вертолет Ми-8, обстрелявший село Климово в Брянской области

Российский комплекс С-400 сбил украинский вертолет Ми-8, который 14 апреля обстрелял село Климово в Брянской области, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Минобороны России.

Согласно вчерашним данным Следкома России, украинские военнослужащие незаконно вторглись в воздушное пространство РФ на двух боевых вертолетах, снабженных тяжелым наступательным вооружением. С малой высоты они нанесли не менее шести авиаударов по жилым домам — повреждения получили как минимум шесть объектов. В СКР уточнили, что перед этим военнослужащие ВСУ вступили в преступный сговор, чтобы повлиять на принятие российскими органами власти «решения о прекращении проведения специальной военной операции». Возбуждено уголовное дело. Пострадали семь человек, в том числе беременная женщина и маленький ребенок.

Обстрелу с украинской территории в Брянской области подвергся и пограничный пункт пропуска. Никто не пострадал, но две машины беженцев получили повреждения.

Минобороны сегодня сообщило, что масштабы ракетных ударов Вооруженных сил РФ по объектам в Киеве нарастят в случае диверсии на российской территории.

Маргарита Головатенко
Общество

Новости партнеров