Нуланд: США готовы встретиться с представителями России

США выразили готовность встретиться с российскими представителями в том случае, если Россия будет готова прекратить военную операцию на Украине. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд.

— Если Россия готова остановиться, если Россия готова вернуться к столу переговоров, США, естественно, будут готовы встретиться с российскими представителями и постараться каким-то образом деэскалировать ситуацию, — приводит слова Нуланд ТАСС.

Заместитель госсекретаря США по политическим делам добавила, что Соединенные Штаты продолжат оказывать поддержку украинскому государству. Речь идет в том числе и о поставках оборонительного вооружения.

В то же время США никогда не собирались и не намерены в будущем поставлять Украине оружие, с помощью которого военные могли бы организовать нападение на Россию.

Сегодня США ввели санкции против президента России Владимира Путина и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Также официальный представитель Белого дома Джен Псаки анонсировала ввод полных блокирующих санкций против Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

«Реальное время» следит за развитием событий. Все последние новости о происходящем на Украине — в сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
ОбществоВласть

Новости партнеров