Зеленский: «Не Украина избрала путь войны. Но Украина предлагает вернуться на путь к миру»

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с новым обращением. В нем он заявил, что его страна готова урегулировать ситуацию.

— Мы подчеркиваем, что не Украина избрала путь войны. Но Украина предлагает вернуться на путь к миру, — цитирует слова Зеленского ТАСС.

Сегодня президент РФ Владимир Путин сообщил о принятии решения о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе, поскольку «обстоятельства требуют от России решительных действий».

— Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации, — заявил Путин в обращении в ночь на четверг.

Зеленский сообщил, что Украина разрывает дипломатические отношения с Россией:

— Украина защищается и не отдаст свою свободу. Для нас независимость и право жить на своей земле — это самая высокая ценность, — заявил Зеленский.

«Реальное время» следит за развитием событий. Все подробности — в материале и новостной ленте интернет-газеты.

ОбществоВластьПроисшествия

Новости партнеров