В Зеленодольске прошел фестиваль «Свет Вифлеемской звезды», в котором участвовали представители 10 регионов

В Зеленодольске прошел XXIIl рождественский фестиваль «Свет Вифлеемской звезды». В мероприятии приняли участие представители 10 российских регионов.

Празднование светлого праздника Рождества Христова началось на стадионе «Авангард», где организаторы подготовили тематические локации. Для гостей праздника работали игровые и анимационные площадки, на сцене развернулась концертная программа. Завершился фестиваль салютом.

Среди почетных гостей фестиваля — митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, имам-мухтасиб Зеленодольска Габдельхамит хазрат, глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев, уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец, первый замминистра культуры РТ Юлия Адгамова, заместитель начальника управления — заведующий отделом образовательных программ и проектов управления по взаимодействию с религиозными объединениями департамента президента РТ Алексей Рыбалко, заслуженный тренер РФ Ольга Павлова.

Фестиваль берет начало в 1999 году. За годы он достиг всероссийского уровня. В этом году на мероприятие прибыло более 500 участников, сообщает пресс-служба главы Зеленодольского района.

Сегодня, в последний день новогодних выходных, в Казани проходит вечеринка на катке в парке «Черное озеро», представление в парке «Крылья Советов». Днем в столице Татарстана проходил лыжный турнир.

Татьяна Леухина
ОбществоИнфраструктураКультура Татарстан

Новости партнеров