Один из подъездов в доме в Челнах, где взорвался газ, признали аварийным
![Один из подъездов в доме в Челнах, где взорвался газ, признали аварийным](/uploads/news/87/41/550a8f1414f0a21e.jpg)
Специалисты ГУП «Татинвестгражданпроект» завершили обследование 10-го и 12-го подъездов, соседних с местом взрыва газа в доме в Набережных Челнах. По результатам экспертиз, 12-й подъезд признали аварийным, 10-й — «ограниченно работоспособным».
Обследование 11-го подъезда, где произошел взрыв, продолжается. Сейчас рабочие завершили разбор обрушенных квартир пятого этажа и продолжают разбирать завалы на четвертом, а также разбирают кровлю дома. В работах задействовали 12 человек и четыре единицы техники — кран, погрузчик и два самосвала, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу Минстроя РТ.
![](/uploads/news/1a/d7/15d0f1eb9841c04d.jpg)
Взрыв произошел 25 октября. Пострадали пять человек, погибла 22-летняя девушка.
В прошлую пятницу началось заселение жителей 10-го подъезда.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.