Главное к утру: Facebook меняет название на Meta, медали в первый день этапа Кубка мира по плаванию в Казани

Главное к утру: Facebook меняет название на Meta, медали в первый день этапа Кубка мира по плаванию в Казани
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро пятницы, 29 октября:

  • Компания Facebook меняет название на Meta. Акции компании растут на 3% на фоне объявления о переименовании. Компания уже сменила дизайн. Facebook, переименованная в Meta, оставит названия принадлежащих ей соцсетей Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp.
  • В казанском поселке Привольный вчера вечером произошло короткое замыкание на подстанции. Из-за него три казанских поселка — Салмачи, Вишневка, Привольный — остались без света.
  • Казанский «Ак Барс» проиграл «Металлургу» со счетом 1:3. Встреча проходила в Магнитогорске. «Металлург» одержал пятую победу подряд и с 42 очками возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции. «Ак Барс» занимает 4-ю строчку с 32 очками.
  • Россияне завоевали 14 наград в первый соревновательный день на четвертом этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Казани. В копилке пловцов две золотые, четыре серебряные и восемь бронзовых медалей.
  • Пользователи по всему миру вчера вечером сообщали о сбоях в работе YouTube. Наибольшее число жалоб поступало из США, Канады, Великобритании, Франции и Японии. Российские пользователи столкнулись в 52% случаев с проблемами с сайтом, 29% испытывали трудности с просмотром видео, еще у 19% возникли сложности при входе в аккаунт.
Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров