Большинство россиян опровергли связь Путина с «делом Литвиненко»

Больше половины россиян (59%) считают, что президент РФ Владимир Путин не имеет отношения к гибели экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, выяснили социологи «Левада-центра».

Причастность президента страны и главы Совбеза РФ Николая Патрушева к делу признают лишь 14% опрошенных.

При этом 68% респондентов слышали о громком скандале.

«Реальное время» рассказывало, что британские следователи заявили о возможной причастности властей РФ, в том числе Путина, к убийству. Такие действия в МВД Великобритании назвали «грубым и неприемлемым» нарушением международных норм права и поведения.

Также власти королевства намерены заморозить активы россиян Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна, подозреваемых по делу.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров