Банк «Аверс» по итогам 2015 года стал самым прибыльным банком Татарстана

На 1 января 2016 года ООО Банк «Аверс» получило чистую прибыль в размере 1,64 млрд рублей, вновь заняв первое место по прибыли среди банков Республики Татарстан.

Активы банка, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 31%, или 14,52 млрд рублей, превысили 61,55 млрд рублей. Капитал банка достиг порядка 19,2 млрд рублей, его рост за год составил 1,6 млрд рублей. Кредитный портфель банка в анализируемом периоде вырос на 68%, или 9 млрд рублей и достиг 22,65 млрд рублей.

«В 2015 году банк «Аверс» сумел достичь запланированного уровня чистой прибыли, несмотря на сложную экономическую ситуацию, — отметил председатель правления Камиль Юсупов. — Наша сильная клиентская база и надежная репутация позволили банку значительно увеличить все показатели, а высокая доходность всех сегментов бизнеса банка подтвердила устойчивость нашей бизнес-модели. Предстоящий год будет очень непростым, но мы хорошо подготовились к работе в новых условиях и намерены продолжать следовать своей стратегии и поддерживать наших клиентов».

На правах рекламы

Новости партнеров