Пострадавшим при стрельбе в казанской гимназии собрали больше 86 млн рублей

Пострадавшим при стрельбе в казанской гимназии собрали больше 86 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Пострадавшим при стрельбе в казанской гимназии №175 собрали 86 млн рублей. Об этом было сказано в ходе круглого стола в Минобрнауки РТ, посвященному поддержке пострадавших в трагедии.

В сборе средств приняло участие множество людей, так как трагедия, произошедшая в Казани, «объединила не только республику, но и всю страну», отметил председатель Российского красного креста Павел Савчук.

В лагере на Черном море побывали более 600 детей, еще 236 человек восстановили свое здоровье в санаториях Татарстана, около 30 детей побывали в лагерях республики. Ребята из 8 «А» класса вместе со своими родными братьями и сестрами побывали в «Артеке». 56 работников школы получили выплаты.

В гимназии планируется открыть кабинет психосоциальной поддержки. Сейчас в помещение уже завозят оборудование. Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Юлия Костыряченко добавила, что в Татарстане в следующем году может появиться центр ресурсной медико-психологической помощи, передает пресс-служба Минобрнауки РТ.

В начале сентября и. о. директора гимназии Алсу Багавиева рассказала «Реальному времени», что четверо пострадавших детей при нападении на казанскую гимназию останутся на домашнем обучении по состоянию здоровья.

Татьяна Леухина
ОбществоВластьОбразование Татарстан

Новости партнеров